Site icon ИА «Диалог»

Американец получил Пулитцеровскую премию за роман о КНДР

книгиАмериканец Адам Джонсон получил Пулитцеровскую премию за роман о Северной Корее. Такую информацию во вторник опубликовали на официальном сайте организаторов.

«Награждается «Сын повелителя сирот» Адама Джонсона. Это изысканный роман, который отправляет читателя в опасное путешествие в глубины тоталитарной Северной Корее и в самые интимные пространства человеческого сердца», — говорится в сообщении.

Добавим, в романе речь идет о сироте из КНДР , который попал под давление властей. На премию в этой области также были номинированы роман об Анне Франк и произведение «Снежный ребенок».

Напомним, Пулитцеровская премия-одна из известных наград в США, основанная в 1917 году. Премия вручается в области журналистики, литературы, театра и музыки.