92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Анохин хочет запретить иностранцам водить маршрутки

12 апреля 2013 | 18:32

Андрей Анохин, фото пресс-службы ЗакСаВ Петербурге гастарбайтерам хотят запретить водить маршрутные такси. С подобной инициативой выступил депутат петербургского парламента Андрей Анохин. О подробностях он рассказал ИА «Диалог».

«Нас обслуживают люди, которые являются неквалифицированными водителями. Они находятся там только потому, что это очень выгодно экономически владельцам бизнеса. Необходимо дать рабочие места профессиональным водителям, которые здесь живут и обезопасить петербуржцев», — уверен народный избранник.

По словам Анохина, многие транспортные компании-монополисты «вытесняют из-за официальных низких зарплат коренных петербуржцев». По его данным, мигрантам такие фирмы платят официальные 14-15 тысяч, а «серая» зарплата в конверте доходит до 35 тысяч рублей. Из-за этого бюджет Петербурга теряет часть вливаний в виде налогов.

Депутат добавил, что в городе участились обстрелы маршрутных такси, которые обсуловлены «переделом транспортного рынка, где работают исключительно гастарбайтеры».

«Мы видим, что водителями работают граждане иностранных государств , но они не адаптированы к правилам дорожного движения, что создает опасность для горожан», — подытожил Анохин.

Добавим, в Петербурге в последнее время широко обсуждается проблема миграции, в том числе и нелегальной. В частности, участились криминальные инциденты с выходцами из Средней Азии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!