86.6$ 94€
-2.18 °С
Новости Все новости

Прокуратура требует убрать с дорог рекламные щиты, закрывающие обзор водителям

11 апреля 2013 | 09:17

реклама, дорогаПрокуратура Петроградского района Петербурга требует демонтировать рекламные щиты, которые мешают обзору водителей. По данным ведомства, как минимум четыре такие конструкции являются потенциальной причиной ДТП.

«Прокуратурой района выявлены 4 рекламные конструкции на пересечении Каменноостровского и Левашовского проспектов, закрывающие водителям обзор на других участников дорожного движения. <…> В связи с выявленными фактами нарушения законности, прокуратурой района в суды направлено 4 исковых заявления об обязании демонтировать рекламные конструкции», — сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как поясняют в прокуратуре, сроки действия договоров на установку и эксплуатацию указанных щитов истекли. Тем не менее, конструкции демонтированы не были. Это, подчеркивают в ведомстве, нарушает федеральный закон «О рекламе».

В прокуратуре добавляют, что работа в этом направлении продолжается. В то же время в ведомстве не уточняют, сколько аварий произошло в районе из-за рекламных щитов.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!