78.8$ 93€
13.92 °С
Новости Все новости

СовФед одобрил закон о штрафах за мат в СМИ

27 марта 2013 | 18:38

Совет Федерации одобрил закон о штрафах за нецензурные выражения в средствах массовой информации. Соответствующее решение вынес комитет верхней палаты парламента по образованию, культуре, науке и информационной политике.
«Закон направлен на защиту общественной нравственности и недопустимость злоупотребления свободой массовой информации», — цитирует заключение комитета ИТАР-ТАСС.
Одобренный Советом Федерации документ предполагает некоторые изменения в законе «О СМИ». Соответственно, денежные взыскания могут составить до трех тысяч для граждан, от пяти до двадцати тысяч для должностных лиц, а от двадцати до двухсот тысяч рублей могут заплатить юридические лица.

Контроль за исполнением распоряжения властей возьмет на себя Роскомнадзор. После подписания закона СовФедом документ должен изучить Владимир Путин и решить его дальнейшую судьбу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!