92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Дом Рогова воссоздадут на прежнем месте

27 марта 2013 | 20:02

Дом Рогова на углу Загородного проспекта и Щербакова переулка, который был снесен минувшим летом, воссоздадут по историческим фотографиям и чертежам. Об этом ИА «Диалог» сообщил директор архитектурного бюро «Лиговский-91» Рафаэль Даянов.

«Будет восстановлена та часть, которая сохранилась от дома — это порядка 2 тысяч квадратных метров. Мы просмотрели фотографии исторические, опираемся в большой степени на фотографию 1927 года из архива Кинофотофонодокументов. Также на ряд чертежей, которые сохранились в архиве городской управы, и на обмеры 2005 года, это нам предписано КГИОП», — сказал Даянов.

По словам архитектора, когда начнется восстановление, пока не известно. Он добавил, что работы будут проводиться по мере согласования проекта. Даянов предположил, что восстановление здания может начаться только к концу этого года.

Напомним, дом Рогова был снесен в Петербурге минувшим летом. Предварительно здание было исключено из списка охраняемых объектов. Произошедшее вызвало критику ряда градозащитников, горожан и представителей власти. Так, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назвал снос дома Рогова «хамством».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!