Site icon ИА «Диалог»

На проспекте Наставников проводится мониторинг здания

В Петербурге в жилом доме на проспекте Наставников проводится мониторинг конструкций здания. Проверка проводится после происшествия 22 марта, сообщает пресс-служба Смольного.

«Проектной организацией были определены критические точки. Они расположены на фасадах здания со стороны проспекта Наставников и со стороны дворовой территории. В этих точках установлено 18 маркеров, которые в он-лайн режиме фиксируют колебания конструкций здания. На 9.00 сегодняшнего дня подвижек конструкций дома нет», — говорится в сообщении.

В Комитете по строительству также отметили, что мониторинг маркерных точек продолжается до сих пор. Проверка будет завершена после устранения аварийности дома.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в доме на улице Наставников в пятницу вечером произошел взрыв газа. От взрыва пострадали 7 человек, а один человек погиб. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Речь идет о статье «причинение вреда по неосторожности».