«Депутаты Госдумы Андрей Красов, Михаил Маркелов и Валерий Трапезников просят Генпрокурора Юрия Чайку, главу Следственного комитета Александра Бастрыкина и министра внутренних дел Владимира Колокольцева проверить информацию ряда СМИ о том, что главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев в пьяном виде открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов. Наказание он якобы сумел избежать, воспользовавшись служебным положением», — говорится в сообщении.
Отметим, что по сервису «Яндекс.Новости» не удается найти ни одной статьи по стрельбе Гусева. Данная информация находится только на сайте «единороссов».
Как сообщало раннее ИА «Диалог», фракция в связи со статьей в «Московском Комсомольце» подготовила заявление о недопустимости злоупотребления СМИ правом на свободу слова.
Напомним, в конце недели в МК была опубликована статья — «Политическая проституция сменила пол». Материал описывает «политические колебания» трех женщин-депутатов от «Единой России».