77.9$ 91.1€
22.08 °С
Новости Все новости

Шишкина жалуется Полтавченко на Кичеджи

18 марта 2013 | 17:18

Депутат петербургского ЗакСа Марина Шишкина обратилась к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой взять под контроль ответы вице-губернаторов на депутатские запросы. Речь идет об ответе Василия Кичеджи на ее запрос по поводу сохранения за родителями права выбирать своим детям школы, сообщает в понедельник пресс-служба парламентария.

«Крайне неспокойная социальная ситуация, лишающая родителей первоклассников права выбирать школу, затрагивает судьбы сотен петербургских семей, которые ожидали не столько ответа на заданные мной вопросы, а сформулированной позиции городской администрации. Текст документа, полученный мной сегодня, не только не содержит ответов по существу задаваемых мной вопросов, но и вовсе не содержит ответов на поставленные мной вопросы», — считает Шишкина.

Так, депутат просит Полтавченко пояснить, компетентен ли чиновник, который осознанно ушел от ответов на поставленные перед ним вопросы. Кроме того, Шишкина просит пояснить, не является ли такой ответ неуважением к жителям города, и допустимо ли это для чиновников такого ранга.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», 12 марта вступил в силу новый петербургский закон о депутатских запросах. Теперь парламентарии обязаны направлять свое обращение к вице-губернатору, и, если по «объективным причинам» его ответ будет признан неудовлетворительным, то тогда депутаты смогут направить запрос губернатору. Кроме того, теперь, если для ответа на депутатский запрос требуется проведение проверок, то у губернатора есть 14 дней, чтобы ответить на вопросы парламентария. Однако депутат должен быть уведомлен об этом в течение недели.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!