Губернатор добавил, что нужно проверить все начисления по ЖКХ в районах, и вернуть гражданам «переплаченные» деньги.
«С понедельника в каждом районе нужно начать адресную работу по всем проблемным домам. Необходимо провести тщательную сверку счетов. Если переплачено – вернуть», — сказал Полтавченко.
Кроме того, губернатор потребовал от руководителей отраслевых комитетов провести работу с жителям. По словам Полтавченко, люди должны знать, за что они платят. Также градоначальник поручил разработать пакет предложений по снижению тарифов ЖКХ.
Как сообщало ранее ИА «Диалог», после отставки вице-губернатора Сергея Козырева сфера ЖКХ была временно отдана Василию Кичеджи. Вчера в ходе заседания жилищного комитета Кичеджи призвал работников ведомства не поднимать тарифы на услуги ЖКХ в Петербурге.
Напомним, на прошлой неделе президент Владимир Путин раскритиковал повышение тарифов на коммунальные услуги в нескольких регионах. В их число вошел и Петербург. После этого ответственный за сферу ЖКХ вице-губернатор Сергей Козырев был вынужден покинуть свой пост.