«Он всю жизнь проработал в школе, имеет опыт юридической работы – был депутатом Мосгордумы трех созывов, продолжает работать детским омбудсменом в Москве», — напоминает председатель партии Сергей Митрохин.
Как сообщало ИА «Диалог» ранее, петербургский «яблочник» Николай Рыбаков написал петицию Владимиру Путину с призывом отправить Астахова в отставку. Оппозиция считает циничным его поведение в связи с гибелью в США мальчика из России Максима Кузьмина. При этом «яблочники» считают, что «боты Астахова» накручивают голосование (на сайте «Демократор.Ру» есть опция не поддержать петцию).
Евгений Бунимович — политик, учитель, поэт. Был депутатом Мосгордумы, последние годы работает детским уполномоченным по Москве.