78$ 91.2€
18.92 °С
Новости Все новости

При строительстве «Балтийской жемчужины» нарушалось миграционное законодательство

14 февраля 2013 | 13:11

При строительстве нового комплекса «Балтийская жемчужина» в Красносельском районе нарушалось миграционное законодательство. К таким выводам пришла районная прокуратура.

«Органами УФМС в отношении 19 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность без разрешения, составлено 19 постановлений по ст. 18.10 КоАП РФ. Кроме того, прокуратурой района решается вопрос о привлечении к административной ответственности должностных и юридических лиц за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан», — говорится в сообщении.

«Балтийская жемчужина» — жилой комплекс, который строится в Красносельском районе Петербурга, рассчитан на 35 тысяч человек. Основные средства в возведение объекта вкладывают китайские инвесторы.

Соглашение о реализации проекта подписано еще в 2004 году. Первый камень на объекте заложен в июне 2005 года. Объект подвергался критике, так как часть общественности опасается возникновения здесь первого в России «чайна-тауна» — китайского анклава. Тем не менее, петербургские власти неоднократно заявляли, что жилье в районе строится для россиян.

Добавим, что сроки сдачи объекта неоднократно отодвигались. Сейчас в качестве даты окончания строительства называется 2015 год.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!