Обвиняемые в халатности чиновники Крымска ознакомились с материалами дела
13 февраля 2013 | 15:23
Фигуранты дела о наводнении в Крымске закончили ознакомление с материалами следствия. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Следственного комитета.
«В настоящее время все обвиняемые ознакомлены с материалами дела. Следователь приступил к подготовке обвинительного заключения», — говорится в сообщении.
Разные обвинения предъявлены сразу троим чиновникам. Это главы двух муниципальных округов Крымска и и.о. руководителя местного управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций.
Дело в том, что госслужащие воремя не предупредили жителей о грядущем стихийном бедствии. Затем один из них подделал документы об оповещении таким образом, будто бы сигнал об эвакуации был дан своевременно.
При этом один из чиновников якобы внес свою фамилию в список пострадавших. Следствие полагает, что он сделал это ради материальной выгоды.
Напомним, наводнение в Крымске произошло в ночь с 6 на 7 июля прошлого года. Из-за стихийного бедствия погибло более 150 человек, многие семьи остались без крова.