Site icon ИА «Диалог»

Выявлены новые факты хищений в Минобороны

Минобороны, фото с сайта yarreg.ruГлавная военная прокуратура обнаружила новые факты продажи имущества Минобороны по заниженной цене. Об этом в среду сообщает пресс-служба ведомства.

Речь идет о земельном участке на черноморском побережье.

«Как установлено, указанное недвижимое имущество было безвозмездно получено военным ведомством для нужд обороны из муниципальных земель. Однако уже через пять месяцев без проведения каких-либо работ по размещению планировавшихся военных объектов этот земельный участок был выведен из состава силового министерства и продан по заниженной более чем на 56 миллионов цене одной из коммерческих компаний», — говорится в сообщении.

Материалы направлены в военное управление Следственного комитета. В ведомстве решат вопрос о возбуждении уголовного дела и преследовании виновных в мошенничестве в особо крупных размерах и злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, дело о хищениях в военном ведомстве было возбуждено после ряда проверок минувшей осенью. По предварительным оценкам, ущерб государству составил несколько миллиардов рублей. Свидетелем по делу проходит бывший министр обороны Анатолий Сердюков. Он был отправлен в отставку в прошлом ноябре в связи с коррупционным скандалом в ведомстве.