92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

«Сталинобус» вышел на улицы Петербурга

02 февраля 2013 | 11:25

Сталинобус, фото с сайта газеты ИзвестияАвтобус с портретами Иосифа Сталина (так называемый «сталинобус») все-таки вышел на улицы Петербурга. Это частный автобус, который не имеет какого-либо маршрута и курсирует по Невскому проспекту и Васильевскому острову.

«Это микроавтобус. По бокам у него, естественно, фотографии генералиссимуса Сталина. Черно-белые. Ажиотажа пассажиров не наблюдается», — рассказал ИА «Диалог» очевидец.

Напомним, возможность появления «сталинобусов» на улицах российских городов вызвала общественный резонанс. Так, накануне петербургские депутаты от фракции «Яблоко» призвали губернатора не допустить выхода на улицы подобных автобусов. В своем письме Георгию Полтавченко депутаты, в частности, отметили, что РПЦ негативно оценивает роль Иосифа Сталина в российской истории.

Добавим, появление автобусов с портретами генсека КПСС приурочено к годовщине Сталинградской битвы. Это частная инициатива. Также в рамках памятных мероприятий город Волгоград переименуют в Сталинград — это предложение поддержало местное ЗакСобрание.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!