Site icon ИА «Диалог»

В Петербурге часть жителей осталась без электричества

Линия электропередачВ Петербурге утром в пятницу часть жителей остались без электричества. Речь идет о части Васильевского острова. По разным сведениям речь идет как минимум о 30 домах, которые остались без энергии.

Между тем, как сообщает пресс-служба «Ленэнерго», авария связана с распылением антигололедных реагентов.

«Распыленные реагенты в теплую погоду испаряются в воздух и оседают на изоляторах линий электропередачи, выводя их из строя и разрушая. В настоящее время, энергетики ликвидируют локальные нарушения электроснабжения в Василеостровском районе Санкт-Петербурга и южных районах города. Ведется очистка и замена изоляторов на линиях», — сообщают энергетики.

Отметим, что проблемы с электричеством наблюдаются также и в центре города. На Васильевском острове не работают некоторые светофоры.