«Прокуратурой города организована проверка причин массового отключения электроснабжения части территорий Василеостровского, Адмиралтейского и Кировского районов Санкт-Петербурга, произошедшего 01.02.2013 в 08.10», — говорится в сообщении.
Ранее ИА «Диалог», сообщало, что пресс-служба регионального отделения МЧС заявила, что полностью энергоснабжение районов будет восстановлено к полудню. На данный момент сотрудники ведомства восстановили на Среднем проспекте Василькового острова.
Напомним, сегодня в Василеостровском, Кировском, и Адмиралтейском районах Петербурга произошло отключение электричества. В результате происшествия без света остались около 20 тысяч человек. В компании ОАО «Ленэнерго» утверждают, что отключение произошло из-за того, что антигололедные реагенты разъели провода.