Сейчас СК расследует деятельность районной администрации, которая связана с уборкой мусора. Якобы местные власти заключили контракт с частной фирмой и перечислили деньги за работы, которые не производились.
«В качестве оплаты за выполненные работы коммерческой организации администрацией района было перечислено более 270 млн. рублей. Как полагает следствие, часть работ, указанных в локальной смете на стоимость более 174 млн. рублей фактически проведена не была», — сообщает СК.
Как сообщало ИА «Диалог» ранее, в администрации Приморского района с утра проходят обыски, в том числе, в кабинете главы администрации Вячеслава Чазова. Работы ведут сотрудники полиции и ФСБ. Кроме того, следователи ведут действия и в квартирах чиновников районной администрации.
Отметим, Вячеслав Чазов возглавил администрацию Приморского района год назад, то есть уже при новом губернаторе Георгии Полтавченко. До сегодняшнего дня следователей, которые изучали коррупционные схемы в Петербурге, интересовала деятельность лишь тех чиновников, что заняли свои посты при прежнем губернаторе Валентине Матвиенко. Впрочем, до прихода в Приморский район, Чазов руководил комитетом по физкультуре и спорту.