92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В петербургской больнице №31 на выходных прошли проверки

28 января 2013 | 10:53

Больница №31На выходных в петербургской больнице №31 прошли проверки. Об этом сообщил один из работников клиники, пишет в понедельник утром «Комсомольская правда«.

«Врачам работать не дают, каждый день нервотрепка. Хотят снять главного врача и поставить «своего» человека, который отдаст больницу. Так что радоваться решению властей рано», — сказал собеседник газеты.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», на последнем заседании ЗакСа эсер Андрей Анохин обратился к губернатору с просьбой проверить больницу №31 на наличие платных пациентов. Депутат, в частности, попросил выяснить, сколько людей в больнице лечатся платно, а сколько по полису обязательного медицинского страхования. Кроме того, эсер попросил выяснить, сколько стоит платное обслуживание в больнице.

Напомним, из-за переезда в Петербург Высшего Арбитражного и Верховного судов 31-ую больницу планировалось отдать для обслуживания сотрудников инстанций. Ситуация осложнилась тем, что в медучреждении находится отделение детской онкогематологии. Эта проблема вызвала большой резонанс в обществе. Так, в Интернете было собрано более 100 тысяч подписей в поддержку больницы. В результате спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что больницу расформировывать не будут. Позднее эту информацию подтвердил пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов и пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!