Site icon ИА «Диалог»

Прокурор: Угнали — значит, забудь, что у тебя была машина

Сергей Литвиненко, фото пресс-службы ПрокуратурыПрокурор Петербурга Сергей Литвиненко озабочен низким уровнем раскрытия угонов в городе. Об этом он заявил в пятницу в ходе заседания расширенной коллегии МВД по Петербургу и Ленобласти.

Отчет о заседании ведет зампред общественного совета при МВД по Петербургу и области Александр Холодов в своем микроблоге.

«Низкий показатель раскрытия по угонам автотранспорта — около 4%. Угнали — значит, забудь, что у тебя была машина», — цитирует Литвиненко Холодов.

На заседании также присутствуют губернаторы регионов. Так, Георгий Полтавченко в ходе своего выступления обратил внимание на проблему участившихся в городе ДТП. Губернатор ЛО Александр Дрозденко поддержал коллегу. Он отметил, что в регионе увеличивают количество видеофиксаторов на дорогах.