«Осмотром в углу кабинета, расположенном на первом этаже, служебной собакой был обнаружен шарик темного вещества, согласно данным оперативного исследования указанное вещество является наркотическим средством «гашиш» массой 0,69 грамм», — говорится в сообщении.
В ходе проверки были осмотрены 22 классных кабинета, туалеты и гардеробные. Кроме того, на предмет употребления наркотиков выборочно проверили учащихся гимназии. У двоих медицинское освидетельствование выявило признаки употребления наркотиков. Ученики привлечены к административной ответственности.
В ведомстве добавляют, что директору гимназии внесено представление об устранении выявленных нарушений. К дисциплинарной ответственности привлекли социального педагога и замдиректора по воспитательной работе.