92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Медведев изложит в Давосе приоритеты России в «двадцатке»

22 января 2013 | 13:45

Всемирный экономический форумДмитрий Медведев изложит на Всемирном экономическом форуме в Давосе приоритеты России в «двадцатке». Премьер-министр имеет большой опыт работы в «двадцатке», кроме того, форум проходит в удобное для его графика время, рассказал журналистам во вторник запред правительства Аркадий Дворкович.

«Во-первых, Дмитрий Анатольевич едет на форум в третий раз. <…> Вы знаете, график поездок определяется исходя из того, какие есть события, мероприятия в тот или иной момент времени. В нынешнем январе получилось, что председателю правительства удобнее поехать в Давос, чем президенту России, исходя из тех графиков, которые были намечены. И в том числе с учётом того, что Дмитрий Анатольевич может представить приоритеты российского председательства в «двадцатке», так как он имеет большой опыт работы в «двадцатке»», — пояснил вице-премьер, почему на форум едет не Путин, а Медведев.

Дворкович добавил, что на этот раз вопросов «Who is Mr.Medvedev?», наподобие того, что задали Путину в Давосе в 2000 году возникнуть не должно. Все уже хорошо знают, кто такой Медведев, отметил он.

Добавим, Всемирный экономический форум пройдет в швейцарском Давосе с 22 по 26 января. Российская делегация во главе с Дмитрием Медведевым посетит форум 23 и 24 января.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!