«Предположительно, марш пройдет от метро «Горьковской» до Марсового поля. После чего на Марсовом поле должен быть митинг. Марш будет посвящен проблемам студенчества, в частности правам студентов, истории с неэффективными вузами, неработающим студенческим самоуправлением, отсутствием обратной связи между студентами и руководствам ВУЗов, коррупции в ВУЗах и многим другим проблемам», — сказал Литвин.
Также он отметил, что администрация Петербурга согласовала акцию. По словам Литвина, акция согласована на тысячу участников.
Отметим, накануне акции, 25 января, в России будет отмечаться Татьянин день. В 1755 году в этот день императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. В последствии, в честь этого события, в этот день стали праздновать День российского студента.