На остановках в Петербурге устанавливают электронные информтабло
21 января 2013 | 13:38На остановках наземного транспорта в Петербурге устанавливают электронные информационные табло. Пока что в рамках пилотного проекта новые таблички появляются на остановках у метро «Московская» и в аэропорту Пулково. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба комитета по транспорту.
«Помимо подробной информации о работе автобусов, указанной на русском и английском языке, а также интервалов движения транспорта на информационных стойках размещена карта Петербурга, с указанием трассы следования каждого маршрута», — говорится в сообщении.
В комитете добавляют, что, если проект будет успешным, новые указатели появятся и на других остановках по пути следования маршрутов до Пулково-1 и Пулково-2.
Кроме того, в перспективе электронные табло должны появиться и на остановках городских автобусных маршрутов. На них при помощи спутниковой навигации будет отображаться реальное прибытие к остановке трех ближайших автобусов каждого маршрута. Также на мониторах можно будет ознакомиться со списком всех остановок по маршруту и пересадочных узлов.