Site icon ИА «Диалог»

В Петербурге из окна выпал годовалый ребенок

окноИз окна 3-его этажа дома 13 по Взлетной улице Петербурга выпал годовалый мальчик. Он выжил и был госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщает в пятницу пресс-служба городского СУ Следственного комитета.

«8 января 2013 года около 14 часов из окна одной из квартир, расположенных в доме 13 по улице Взлетной в Санкт-Петербурге, находящейся на 3-м этаже, выпал годовалый мальчик», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, ребенок открыл окно сам. Он сдвинул задвижку, из-за чего рама распахнулась и мальчик выпал.

По факту случившегося проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Отметим, это не первый подобный случай в Петербурге. В конце минувшего года из окна 10 этажа в Красногвардейском районе выпала годовалая девочка, а в Выборгском со второго этажа выпал трехлетний мальчик. Оба ребенка выжили.