«Мой отец в таких случаях говаривал: как хорошая мысля, так приходит опосля. Вот и пришли все эти хорошие мысли уже опосля того, как сплясали на глазах у изумленной публики танец, единственной целью которого было: уесть, уесть, уесть этих гадов! Этих америкосов, журналюг, пятую колонну, в общем, этих подонков и нелюдей!..», — пишет Юрьев в своей колонке в газете «Известия«.
Он добавил, что следовало бы ответить на закон Магнитского, принятый в Америке, взять под защиту своих собственных граждан. Также, по его мнению, необходимо навести порядок с усыновлением и решить проблему с массовым сиротством.
Напомним, «антимагнитский» закон вступил в силу с первого января. Одно из его положений щзапрещает гражданам США усыновлять российских детей. Этот пункт документа вызвал широкий общественный резонанс. Так, в воскресенье в Москве и птеербурге пройдут «Марши против подлецов» — против закона и за роспуск Думы.