Site icon ИА «Диалог»

В Колпинском районе Петербурга прорвало трубу

Трубы, фото с сайта profi-forex.orgУ дома 6 по Октябрьской улице в Колпино прорвало трубу. Инцидент произошел накануне вечером, сообщает в пятницу пресс-служба МЧС по Петербургу.

«В Колпино произошел прорыв трубы горячего водоснабжения диаметром 500 мм. На пониженные параметры подачи тепла и воды переведены 36 зданий», — говорится в сообщении.

В пресс-службе ГУП «ТЭК», обслуживающего этот район, информацию подтвердили. Также представитель «ТЭК» сообщил «Диалогу», что ремонтные работы планируется закончить сегодня в 16:00.

Отметим, это не единственная коммунальная авария в Петербурге за последнее время. По информации Смольного, с начала отопительного сезона в городе зафиксировано почти две тысячи дефектов на трубопроводе. Крупных аварий в Петербурге за последние 2,5 месяца произошло около 45.