Site icon ИА «Диалог»

В жилом доме в Тюмени произошел взрыв — два человека погибли

Взрыв Тюмень, фото РСНВ Тюмени на одном из этажей в новом жилом здании произошел взрыв. В результате случившегося погибли двое человек, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

«26 декабря 2012 года в 13 часов 00 минут (время московское) на пульт единой дежурной диспетчерской службы «01», поступило сообщение о взрыве в многоэтажной новостройке», — говорится в сообщении.

На место происшествия выехали сотрудники пожарной части, полиция и скорая помощь. Сообщается о двух погибших и одном травмированном.

По информации пожарных, взрыв произошел из-за обрушения перекрытий между седьмым и восьмым этажами здания. Подчеркивается, что «последующего горения» не было.

Непосредственной причиной взрыва пока называют технологические нарушения при установке натяжных потолочных конструкций. На данный момент продолжаются работы по поиску людей и разборке поврежденных перекрытий.