94.3$ 100.3€
-1.38 °С
Новости Все новости

Беглов подписал закон о поддержке бизнеса

09 апреля 2020 | 16:30| Город

Губернатор Александр Беглов подписал документ, который вносит изменения в отдельные законы Петербурга о налогах и сборах. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Там уточнили, что новый закон, во-первых, направлен на оказание поддержки бизнесу в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, а во-вторых, важен для приведения отдельных положений регионального налогового законодательства в соответствие с Налоговым кодексом РФ.

«Законом введены меры налоговой поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в отраслях, находящихся в зоне риска. К ним относятся гостиницы, предприятия общественного питания, туризма, организации пассажирского автотранспорта. В перечень также вошли парикмахерские, химчистки, организации занимающиеся ремонтом компьютеров и бытовой техники, малые предприятия, предоставляющие услуги дополнительного образования, культуры, спорта, организации досуга и развлечений», — уточнили в пресс-службе правительства города.

Ранее «Диалог» писал, что 8 апреля президент РФ Владимир Путин на совещании с главами регионов и членами правительства анонсировал новые меры поддержки бизнеса, пострадавшего из-за пандемии коронавируса. Глава государства отдельно поручил правительству и ЦБ в пятидневный срок разработать программу дополнительной поддержки бизнеса. Её задачей станет сохранение занятости. По мысли главы государства, поддержка будет оказываться в первую очередь тем компаниям, которые будут сохранять рабочие места, или уже непосредственно людям, потерявшим работу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!