92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

В канун дня флага России у Петропавловской крепости покажут лазерный спектакль

20 августа 2018 | 13:19| Досуг

В ночь с 21 на 22 августа Петербург ждет большой концерт с симфоническим оркестром и поэтами со всей России. Это мероприятие будет приурочено к Дню российского флага, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Всем желающим расскажут об истории и значении флага со стороны истории и литературы. Организаторы обещают интерактивную программу с написанием стихов на скорость и гарантированные подарки всем активным участникам мероприятия. Одними из них в этом году станут зонтики, расцветка которых будет соответствовать триколору флага, с цитатами известных поэтов.

«День флага России является государственным праздником и отмечается с 1994 года. Эта традиция продолжается и в Петербурге, и по всей стране. Мне кажется, что наше участие, участие журналистов, поможет инициативе наших поэтов и писателей. И я надеюсь, что вместе нам удастся создать новую традицию и подчеркнуть, что именно Санкт-Петербург является культурной — и литературной — столицей нашего государства», — заявил Сергей Серезлеев, председатель комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Творческая программа начнется в 22:00. На большом экране, установленным перед Нарышкиным бастионом, покажут известных актеров и артистов, читающих стихи. После этого, в 22:30, поэты Петербурга и других городов России под звуки симфонического оркестра представят произведения собственного сочинения, посвящённые семье и родине. Ровно в полночь состоится торжественное поднятие государственного флага, а после этого — лазерный спектакль «Служу тебе, Отечество моё!» Отметим, что метро будет работать в обычном режиме, поэтому гостям необходимо заранее продумать свой маршрут.

Анастасия Оленева / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!