94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

Из-за праздника Курбан-Байрам изменится режим работы трамваев и станции «Горьковская»

20 августа 2018 | 15:00| Город

Во вторник, 21 августа, мусульмане Петербурга (и других регионов) отмечают праздник Курбан-Байрам. Массовый наплыв людей в Соборную мечеть города может привести к закрытию соседней станции метро «Горьковская» на вход, предупредили в администрации подземки – хотя и не назвали конкретного времени, когда это могло бы произойти. Трамваи № 6 и 40 по Петроградской стороне утром ходить не будут.

«21 августа 2018 года в связи с проведением массовых мероприятий у Соборной мечети и увеличением пассажиропотока в утренние часы возможно закрытие вестибюля станции «Горьковская» для входа пассажиров. Просим Вас заранее выбирать удобный маршрут. Пользуйтесь станциями метрополитена «Петроградская», «Площадь Ленина», «Чкаловская», «Спортивная», — заявили в ГУП «Петербургский метрополитен».

Согласно информации Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, праздничная проповедь начнётся в 7:15, праздничная молитва – в 7:45. Ограничения уже анонсировало ГУП «Горэлектротранс»: трамваи № 6 и 40 будут ходить по обычным для себя маршрутам только с 10:30. До того «шестёрка» будет двигаться частью от улицы Кораблестроителей до 19-й линии, частью – от Финляндского вокзала до Тихорецкой улицы через Сампсониевский и Гренадерский мосты. Трамвай № 40 будет курсировать аналогичным образом, но не покидая Выборгской стороны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!