93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Николай Гоголь стал приглашённой звездой в сериале «Знакомьтесь, Боб»

17 августа 2018 | 19:51| Досуг

Русский писатель Николай Гоголь составил компанию протагонисту российского YouTube-сериала «Знакомьтесь, Боб» в пятой серии 4-го сезона. В ней главный герой — недотёпа, который вечно попадает в опасные для жизни истории — приходит в кинотеатр, чтобы посмотреть фильм ужасов про Диканьку. Но что-то идёт не так, и бедняга оказывается по ту сторону экрана, где его уже ждёт свора нечистой силы во главе с Вием.

Гибели не миновать, но на помощь приходит Николай Васильевич, который расстреливает мертвецов из лучевых пистолетов. Внешняя схожесть анимационного Гоголя с актёром Александром Петровым, а также появление в финале серии постера фильма «Гоголь. Страшная месть» говорят о том, что серия – не поклон классику, а рекламная компания очередной части блокбастера о Гоголе, которая выходит на экраны 30 августа. Впрочем, дух и концепция сериала сохранены – Боб попадает в неприятности, не знает, что делать, а затем ему преподносят «правильный» выход из положения.

Напомним, что серия «Боб в Диканьке» – не первое появление Гоголя в цифровом медиа-пространстве за последнее время. Недавно нейросеть «Яндекса» написала рассказ «под Гоголя» в соавторстве с писателем-фантастом Сергеем Лукьяненко.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!