93.4$ 99.6€
-2.15 °С

«Зенит» обыграл минский клуб «Динамо» со счётом 8:1

16 августа 2018 | 22:37| Спорт

В Санкт-Петербурге завершился матч «Зенита» и минского «Динамо». Российский клуб одержал победу со счётом 8:1.

Первый гол в ворота гостей забил Леандро Паредес на 22-ой минуте игры. На 66-ой минуте увеличил разрыв Кристиан Нобоа, а автор последних двух голов в основное время (75-ая и 79-ая минуты) — Артём Дзюба.

Матч проходил в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. В первой игре футболисты минского «Динамо» обыграли сине-бело-голубых со счётом 4:0. После двух таймов счёт по итогам 180 минут стал 4:4, после чего судья назначил два дополнительных тайма по 15 минут.

В первый дополнительный тайм на 99-ой минуте игры мяч в ворота петербуржцев забил Сейду Яхая. на 109-ой минуте забил уже игрок «Зенита» Себастьян Дриусси. На 116-ой минуте с пенальти Артём Дзюба забил свой третий мяч в этой игре. В финальное дополнительное время на 122-ой минуте также с пенальти забил игрок петербургской комнады Роберт Мак, который снова стал автором гола на 123-ей минуте.

Добавим, судьёй матча выступал бельгиец Себастьен Дельферьер. Игра проходила на стадионе «Петровский».