94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

«ВКонтакте» анонсировала новые функции приватности

13 августа 2018 | 17:17| соцсети

Социальная сеть «ВКонтакте» анонсировала появление новых функций приватности. Подробно о грядущих переменах рассказал операционный директор соцсети Андрей Рогозов.

Рогозов напомнил, что в последнее время стремительно увеличивается количество уголовных дел за публикации «ВКонтакте» и выразил озабоченность администрации происходящими процессами. «ВКонтакте как крупнейшая коммуникационная платформа обязана выполнять российские законы и содействовать поиску настоящих преступников, но мы решительно выступаем против необоснованных преследований за публикации в Интернете», — пояснил он.

Соцсеть анонсировала несколько изменений. Во-первых, в течение двух недель функция отображение списка людей, сделавших репосты, будет доступна только для автора записи. Во-вторых, в течение месяца «ВКонтакте» введёт возможность сделать свой профиль полностью приватным, оставив его открытым только для друзей.

Напомним, «первые шаги» в этом направлении соцсетью были сделаны в прошлом году. Тогда сохранённые картинки пользователей стали по умолчанию приватными.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!