93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

«Теплосеть» заявила о выполнении половины плана подготовки к отопительному сезону

13 августа 2018 | 10:46| Город

Один из главных поставщиков тепловой энергии в Петербурге – АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» — заявил о том, что подготовка к отопительному сезону идёт по графику. По программе капитальных ремонтов из запланированных 25 километров заменено 14,9 километра труб (60 процентов годового плана).

«В планах — модернизация 43 объектов магистральных и квартальных тепловых сетей общей протяженностью 33,55 километра труб. Уже реконструировано и построено 19,05 километра трубопроводов – 57 процентов от годового плана, из них 8,4 километра – по программе повышения надежности, 10,65 километра – по программе подключения новых потребителей. В настоящее время ведутся работы на 18 городских объектах, на 14 объектах ремонты завершены. На оставшихся адресах выполняются мероприятия, необходимые для получения разрешения на производство работ, — отметил директор по капитальному строительству АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Вячеслав Игнатёнок.

Реконструкция теплосетей ведется с применением современных материалов – труб с теплоизоляцией из пенополиуретана (ППУ) в полиэтиленовой оболочке – это помогает снижать тепловые потери. Срок службы таких трубопроводов составляет не менее 25 лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!