93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Президентская библиотека запустила виртуальный тур по крейсеру «Аврора»

09 августа 2018 | 10:20| Культура

С 9 августа посетители сайта Президентской библиотеки могут удалённо осмотреть палубы и помещения легендарного крейсера «Аврора» и увидеть экспонаты, недоступные для большинства туристов. Новый виртуальный тур был создан совместно с Центральным военно-морским музеем, к структуре которого относится корабль.

«Интерактивным туристам для посещения открыты верхняя палуба, в том числе боевая рубка, машинное и котельное отделения, корабельный лазарет, церковь и другие помещения «Авроры». Экспонаты корабля-музея рассказывают о его истории, службе и быте моряков, участии в дальних боевых походах, революционных событиях 1917 года, Великой Отечественной войне. Отдельная экспозиция посвящена истории медицины на флоте. Из любого уголка мира теперь можно не только совершить прогулку по военному кораблю, но и взглянуть на него с высоты птичьего полета, в подробностях рассмотреть местоположение крейсера и масштабы на карте города, полюбоваться панорамами Петербурга с необычного ракурса», — сообщили в Президентской библиотеке.

К 8 сентября 2018 года, годовщине начала блокады Ленинграда, также будет представлен подобный виртуальный тур по военно-историческому музею «Кобона: Дорога жизни», над которым сейчас совместно с Музейным агентством Ленинградской области работают специалисты библиотеки. В этот же день должна быть запущена 3D-экскурсия по экспозиции Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда, на сегодняшний день недоступной для публики из-за капремонта здания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!