93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Георгий Полтавченко встретился с сенатором Конгресса США

09 августа 2018 | 18:25| Политика

В Петербурге прошла встреча губернатора Георгия Полтавченко с сенатором Конгресса США Рэндом Полом. В беседе также приняли участие председатель ЗакСа Вячеслав Макаров и представитель МИД России в Санкт-Петербурге Владимир Запевалов, сообщили в пресс-службе губернатора.

«Думаю, интерес простых граждан друг к другу, к посещению наших государств как раз и является залогом будущих успешных взаимоотношений. Такие страны как Россия и США должны находить общий язык, от них многое зависит в мире. Нам необходимо способствовать тому, чтобы это сотрудничество строилось на основании взаимного доверия и взаимопонимания», — сказал Полтаченко в ходе встречи.

Рэнд Пол отметил, что цель его визита – возобновление конструктивного диалога с Россией, в том числе на уровне законодательной власти. Он также подчеркнул важность международного сотрудничества в борьбе с терроризмом.

Добавим, по итогам заседания Полтавченко пригласил Рэнда Пола принять участие в Международном петербургском культурном форуме. В его рамках, по словам губернатора, мог бы пройти отдельный круглый стол, посвященный взаимоотношению России и США в этой сфере.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!