93.6$ 99.8€
7.44 °С
Новости Все новости

Ладожский мост закроют на 45 минут утром в пятницу

09 августа 2018 | 14:18| Город

Утром в пятницу, 10 августа, на федеральной трассе Р-21 «Кола» будет закрыт Ладожский мост через Неву. Это необходимо для пропуска судов, в том числе военного корабля.

«В период с 10:00 до 10:45 для прохода вниз по реке баржебуксирного состава «РБ-20», малого ракетного корабля « Ураган » и «РБ Волчок» с максимальным высотным габаритом 25 метров представителями подрядной организации ООО «ЕвроТрансСтрой» по согласованию с ФБУ «Администрация «Волго-Балт» будет производиться технологическая разводка моста через реку Нева, расположенного рядом с деревней Марьино Кировского района Ленинградской области. Движение автомобильного транспорта будет полностью перекрыто», — сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский.

Напомним, что 6 августа тот же караван судов уже перемещался по Неве, только в обратном направлении – вверх по течению. МРК «Ураган» проекта 22800 был спущен на воду в июле 2017 года и сейчас проходит испытания. Также он участвовал в параде по случаю дня ВМФ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!