93.4$ 99.6€
-1.53 °С

Что происходит? Коротко о главном

09 августа 2018 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

ЦИК одобрила сразу три заявки на проведение референдума о пенсионном возрасте. Однако это не значит, что референдум (хотя бы один) всё же состоится — инициаторам предстоит пройти ещё несколько инстанций.

В ФАС заявили, что повышение НДС отразится на ценах на бензин. Впрочем, добавили, что отразится ровно так же, как и на других товарах. Кроме того, по их словам, дестабилизация ситуации «в принципе невозможна».

С 28 октября авиакомпания «Победа» введёт платную регистрацию в зарубежных аэропортах. На предприятии это объяснили необходимостью компенсировать рост издержке, вызванный подорожанием топлива.

Есть и позитивные новости об авиаперевозках: на борту самолёта, летевшего из Симферополя в Петербург, родился мальчик. Он и его мать чувствуют себя нормально, самолёт внепланово сел в аэропорту в Ростове-на-Дону.

«Метрострой» объяснил, почему спустя 2,5 месяца эксплуатации закрыли на ремонт траволатор на «Беговой». Как указали метростроители, это было необходимо для устранения замечаний, возникших в первый период эксплуатации.

ЦСКА и СКА поменялись нападающими. Это сэкономит петербургскому клубу почти 100 миллионов рублей в год.

Что-то ещё?

По улицам Павловска ходил конь в костюме единорога. К счастью, хозяева напуганного животного нашлись и забрали его.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!