93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Осталось немного: ГУП «ТЭК» проведёт 245-е испытания из 250 запланированных

08 августа 2018 | 10:32| Город

В Калининском районе в среду, 8 августа, пройдут проверку на прочность магистральные, распределительные и внутриквартальные сети от котельной «Пискарёвская». Испытания состоятся на территории, ограниченной улицами Софьи Ковалевской, Верности, Руставели и проспектами Северным, Науки, Пискарёвским, Меншиковским, Шафировским, Непокоренных.

«Проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку. Подобные мероприятия необходимы, чтобы выявить «слабые места» тепловых сетей, предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период», — заявили в ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга».

По состоянию на 7 августа предприятие провело уже 244 испытания из запланированных 250. Всего же, согласно графикам, утвержденным комитетом по энергетике и инженерному обеспечению, в межотопительном сезоне 2018 года ГУП «ТЭК» проверит на прочность и плотность 4603 километра тепловых сетей, находящихся на балансе предприятия. Испытания проходят в 16 районах Санкт-Петербурга (всех, кроме Курортного и Петродворцового).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!