93.4$ 99.6€
-2.53 °С

Что происходит? Коротко о главном

08 августа 2018 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

СМИ сообщили, что действующий губернатор Петербурга Георгий Полтавченко будет баллотироваться на этот пост снова. Очередные выборы пройдут в 2019 году.

В «Пулково» заявили, что аэропорт принял меры для сокращения выбросов в реку Новая. Ранее «Диалог» писал, что река, по заявлениям экологов, «была убита».

Петербургская фракция «Яблока» рассказала о готовящемся митинге против пенсионной реформы. Организаторами акции станет ряд оппозиционных сил, она пройдёт в середине сентября. Одновременно с этим Алексей Навальный призвал россиян выходить на улицы и протестовать 9 сентября.

Вице-губернатор Петербурга Константин Серов и председатель КГИОП Сергей Макаров помыли Александрийский столп. Серов сказал, что он «прикоснулся к вечности».

Петербуржцы заметили смерч на Ладожском озере. Видео этого явления появилось в соцсетях очевидца.

Траволатор на «Беговой» закрыли на ремонт. Напомним, станция открылась 2,5 месяца назад.

Певица Монеточка сняла клип на песню «90-е» в Петербурге. Правда, ещё в июне.

Что-то ещё?

Ещё в Петербурге появилась необычная социальная реклама: стать донорами людей призывали «лужами крови».

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!