94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В 2018 году в Петербурге в бакалавриат принято более 26 тысяч человек

07 августа 2018 | 13:31| Общество

Более двадцати шести тысяч человек были приняты на бюджетные очные места в Петербургских вузах в этом году. Эти данные озвучил журналистам во вторник председатель комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«В этом году контрольные цифры приема на бюджетное очное отделение составили более 26000 мест, точнее 26484 человек. В основном правила приёма не изменились. Приём в магистратуру в Санкт-Петербурга также в этом году увеличен — более 14000 мест», — сказал главы комитета.

По словам Максимова, было подано 460 тысяч заявлений, что превышает показатель прошлого года, когда было подано более 380 тысяч заявлений. Традиционно, по словам главы ведомства, в этом году большой конкурс в медицинские, гуманитарные, естественнонаучные вузы. Также возрастает конкурс в технические учебные заведения.

Андрей Максимов отметил, что молодёжь хочет получать образование в Петербурге, и абитуриентов не пугает высокий балл ЕГЭ. Напомним, что в прошлом году он составил 74 балла.

Полина Лаврентьева / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!