94.3$ 100.3€
-1.38 °С
Новости Все новости

По Мойке проплывут карнавальные теплоходы и речные трамвайчики

06 августа 2018 | 13:39| Досуг

В Петербурге 12 августа состоится III Речной карнавал. Событие пройдёт на Мойке в рамках ежегодной Морской Ассамблеи. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, по реке пройдут нарядно украшенные теплоходы и речные трамвайчики.

«Торжественная церемония открытия карнавала состоится в 13 часов. В программе карнавального шествия судов примут участие команды администраций 18 районов Санкт-Петербурга. Победителей и дипломантов определит компетентное жюри, состоящее из ведущих деятелей культуры, спорта и туризма Санкт-Петербурга», — сообщили в Смольном.

Зрители смогут наблюдать за карнавалом с набережной Мойки — основной площадкой станет участок реки между Михайловским садом и Марсовым полем. При этом, по словам организаторов, в водном шествии задействуют и другие реки и каналы центральной части города. Таким образом парад смогут посмотреть зрители в разных уголках Петербурга. Кроме того, гостей праздника ждёт выставка с информацией о речных круизах, стартующих в Санкт-Петербурге, концертная программа с участием ведущих театрально-зрелищных коллективов города и другие тематические мероприятия.

«Главная цель проведения этого праздничного мероприятия – повышение туристической привлекательности Санкт-Петербурга за счёт возрождения карнавальных традиций Северной Венеции. Именно в нашем городе русский карнавальный дух обрёл самое своё яркое воплощение. Российские карнавалы и маскарады ещё со времен Петра Великого составляли достойную конкуренцию европейским, обогащая их новыми обычаями. Санкт-Петербург – город на воде, который славится своими возможностями в организации праздников, связанных с водной стихией», — добавили в городской администрации.

Отметим, в этот же день на Мойке пройдёт фестиваль SUP-сёрфинга. Он стартует в 10:30.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!