93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

В 2018 году проведут экологическое обследование Суздальских озёр

03 августа 2018 | 15:59| экология

В Петербурге в 2018 году начнётся экологическое обследование Суздальских озёр. Об этом сообщила глава петербургского отделения партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина, которая отправляла в комитет по природопользованию соответствующий запрос.

«Радует, что правительство Санкт-Петербурга наконец услышало горожан и взялось за наведение порядка на Суздальских озёрах. Фракция «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга будет активно поддерживать выделение необходимых средств из городского бюджета для полноценного исследования и очистки озёр. Пока с трудом идёт борьба с другой проблемой этого практически курортного места – не удается ликвидировать незаконную застройку берегов. На Нижнем Большом Суздальском озере пляжной полосы практически нет: почти по всему периметру выход к воде преграждают высокие заборы частных особняков. По ряду случаев имеются судебные предписания о сносе нарушающих природоохранное законодательство сооружений, но пока есть только один пример исполнения этих предписаний – на Выборгском шоссе, 112», — рассказала Шишкина.

На обследование в комитете планируют потратить 9,5 миллионов рублей, из них в 2018 году — 3 миллиона. Ведомство подало заявку на выделение из бюджета 6,5 миллионов рублей в 2019 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!