93.3$ 99.6€
2.65 °С

Жара без фонтанов: как прошёл день ВДВ в Петербурге

02 августа 2018 | 19:13| Общество

День ВДВ, который отмечается в один строго определённый день – 2 августа – на этот раз прошёл в Петербурге спокойно. Большую часть фонтанов от греха подальше отключили (несмотря на жару), а желающим посмотреть экстрим предложили наблюдать прыжки с парашютами и показательный бой в парке 300-летия. Веселье? Да, но и напоминание.

«Сегодня мы вспоминаем наших товарищей, которые погибли и отдали жизни за нашу родину. Сегодня мы чтим вдов погибших воинов. Мы благодарны тем, кто не забывает их и оказывает им всяческую помощь. Вспоминая наших товарищей, мы должны думать и о будущем – о наших детях и внуках, о том, чтобы они были готовы встать на защиту нашей родины», — заявил заместитель председателя отделения ДОСААФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти Андрей Потапов.

В Смольном напомнили, что датой рождения Воздушно-десантных войск считается 2 августа 1930 года, когда группа парашютистов десантировалась с двух самолетов «Голиаф-Фарман» в районе Воронежа и успешно выполнила тактическую учебную задачу. Первым подразделением ВДВ стал авиамотодесантный отряд, сформированный именно в Ленинградском военном округе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!