92.5$ 98.9€
6.34 °С

Что происходит? Коротко о главном

01 августа 2018 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

СМИ сообщили, что в Центральноафриканской республике были убиты трое российских журналистов. По данным различных изданий, это Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко.

ВЦИОМ опубликовал данные, согласно которым рейтинг партии «Единая Россия» упал на 16%. Он приближается к самому низкому рейтингу этой партии в истории — на декабрь 2011 года.

Федеральная антимонопольная служба нашла нарушения в закупках для петербургской кольцевой автодороги. Их стоимость — около девяти миллиардов рублей.

Стало известно, что в 2022 году в Петербурге пройдёт Международный математический конгресс. Организаторы планируют «организовать очень масштабное мероприятие, которое в 2022 году перерастет в Год математики в Российской Федерации».

В пресс-службе петербургского метрополитена рассказали об истории станции «Дачное», а также о причинах её закрытия. Она работала с 1966 года по 1977 год — всего 11 лет.

Что-то ещё?

МИД опубликовало «целебную» фотографию Сергея Лаврова. На ней он держит российский флаг.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!