93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

В Кронштадте скоро запустят подсветку памятника «Триумф Российского флота»

24 июля 2018 | 17:59| Город

Специалисты ГУП «Ленсвет» 24 июля завершили настройку оборудования архитектурно-художественной подсветки нового монумента «Триумф Российского флота». Он установлен на Якорной площади в Кронштадте.

«Для оформления светом мозаичного панно применены восемь узконаправленных светодиодных прожекторов мощностью 135Вт и 155Вт, размещённых на четырёх фигурных опорах наружного освещения вокруг стелы. Линзы источников света отрегулированы под разным углом: каждый светильник отвечает за свою часть подсветки монумента, а вместе они создают единую световую композицию освещения стелы. Памятный знак представляет собой мозаичное воспроизведение картины народного художника Василия Нестеренко «Триумф Российского флота». Стела декорирована бронзовыми элементами с морской военной геральдикой», — сообщили в комитете по энергетике и инженерному обеспечению правительства Петербурга.

Напомним, что в мае в Смольном решили установить такой памятник с подсветкой. При этом озвученная ранее городскими властями информация о том, что световое оформление будет запущено в день ВМФ (29 июля), не нашла подтверждения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!