92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

РЖД: Болельщики украли подстаканники и одеяла на миллион рублей

19 июля 2018 | 15:54| ЧМ-2018

В РЖД заявили, что во время чемпионата мира по футболу болельщики выносили из бесплатных поездов, курсировавших между городами, подстаканники и одеяла. Как заявил начальник департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» РЖД Павел Бурцев, ущерб компании составил порядка миллиона рублей.

«То, что какую-то «сувенирную» продукцию они [болельщики] себе находили, выносили, поверьте, у нас и в повседневной жизни тоже такие случаи случаются. Но учитывая, что у нас компания с серьёзным подходом, все должно учитываться. Мы действительно такой учёт провели в рамках деятельности «Федеральной пассажирской компании». Общие потери у нас в этом направлении около миллиона рублей», — цитирует Бурцева «Интерфакс».

По его словам, болельщики забирали и простыни. «Даже наши простыни… Мы наблюдали по телевизору, на которых были плакаты сделаны. Это именно в тех поездах, где мы осуществляли бесплатные перевозки», — добавил Бурцев.

По словам Павла Бурцева, для такой крупной компании, как РЖД — это «не очень серьёзный урон». В компании восприняли поступки болельщиков, как часть «некоей ментальности».

«Здесь во многом, скажем так, по белью, которое выдавалась бесплатно в рамках бесплатной перевозки, забиралось — это мы воспринимали как некая ментальность того, что люди считают, что это, если выдано в составе поездки, то это им и принадлежит. Мы не исходили ни из каких других соображений», — заключил он.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!