94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

В Петербурге намерены внедрить проектное управление строительством метро

17 июля 2018 | 09:38| Политика

Проектный офис для строительства и реконструкции станций петербургского метрополитена планируется создать при городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина.

В дальнейшем в рамках него планируется внедрение информационных технологий управления проектами и проектирования объектов, включая использование цифровых моделей объектов (BIM-технологии). В структуру офиса войдут: группа планирования и контроля реализации проектов (будет заниматься разработкой план-графиков реализации ведомственных проектов, контролировать реализацию и отчетность по проектам), а также рабочая группа (будет осуществлять полное руководство проектом от планирования до периода эксплуатации).

В новой структуре будут состоять, как представители исполнительных органов власти, так и подрядчика по строительству, проектной и эксплуатирующей организации, общественных организаций. Функциональным заказчиком проектов будет выступать СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

«Проектное управление – это конкретный инструмент повышения качества управления», – заявил Игорь Албин. Он добавил, что принципы проектного управления необходимо применить уже на вводных объектах 2018 года – станциях продолжения Фрунзенского радиуса метро: «Дунайский проспект», «Проспект Славы», «Шушары» и депо «Южное».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!