93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Полтавченко поблагодарил организаторов и участников за ЧМ-2018

16 июля 2018 | 16:55| ЧМ-2018

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поблагодарил организаторов и участников за проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщили в Смольном в понедельник.

«В России завершился Чемпионат мира по футболу, ставший большим спортивным праздником. Наш город принял ряд решающих матчей на уникальной арене, специально построенной к мундиалю, одной из самых высокотехнологичных в мире, полностью отвечающей всем международным стандартам. Стадион «Санкт-Петербург» стал первым по посещаемости игр чемпионата. По оценкам экспертов, Петербург признан одним из лучших городов-организаторов турнира. По мнению участников чемпионата, болельщиков и наших гостей, спортивные поединки в городе на Неве прошли на самом высоком организационном уровне», — написал градоначальник.

По словам Полтавченко, подготовка к ЧМ стала мощным стимулом в развитии транспортной инфраструктуры. В частности, он обратил внимание, что открылись станции метро «Беговая» и «Новокрестовская», построили пешеходный Яхтенный мост и мост Бетанкура и доделали другие объекты.

Напомним, ЧМ проходил в России с 14 июня по 15 июля. Победителем турнира стала сборная Франции.

Больше насущной информации о ЧМ-2018 — в нашем спецразделе, новости чемпионата собраны здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!