93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

На время закрытия «Академической» для горожан пустят дополнительные автобусы

12 июля 2018 | 17:43| транспорт

С 30 июля из-за закрытия станции метро «Академическая» от неё пустят дополнительные автобусы. Об этом сообщили в Смольном в четверг.

«30 июля, в соответствии с утверждённым проектом капитального ремонта вестибюля и наклонного хода станции метро «Академическая», на станции начнутся ремонтные работы и изменится маршрутная сеть наземного транспорта. Дату закрытия станции увязали с проведением в Санкт-Петербурге матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и празднованием Дня Bоенно-Mорского Флота», — рассказали в городской администрации.

Список маршрутов и изменений:

«Социальные» маршруты

Автобусные маршруты, имеющие точкой притяжения одну станцию метро «Академическая» (№№ 102, 153, 178), будут изменены с продлением до станции метро «Гражданский проспект».

Транспорт направлен:

— автобус № 102:

а) от Суздальского проспекта по действующей трассе до улицы Ушинского, далее по улице Ушинского, проспекту Просвещения, Гражданскому проспекту, далее по действующей трассе;

б) от Хасанской улицы по действующей трассе до Гражданского проспекта, далее по Гражданскому проспекту, проспекту Просвещения, улице Ушинского, Учительской улице, далее по действующей трассе;

— автобус № 153:

а) от Придорожной аллеи по действующей трассе до проспекта Луначарского, далее по проспекту Луначарского, улице Ушинского, проспекту Просвещения, Гражданскому проспекту, далее по действующей трассе;

б) от Хасанской улицы по действующей трассе до Гражданского проспекта, далее по Гражданскому проспекту, проспекту Просвещения, улице Ушинского, проспекту Луначарского, далее по действующей трассе;

— автобус № 178:

а) от Придорожной аллеи по действующей трассе до проспекта Луначарского, далее по проспекту Луначарского, улице Ушинского, проспекту Просвещения, Гражданскому проспекту, далее по действующей трассе;

б) от Репнинской улицы по действующей трассе до Гражданского проспекту, далее по Гражданскому проспекту, проспекту Просвещения, улице Ушинского, проспекту Луначарского, далее по действующей трассе.

Автобусный маршрут № 61 будет изменён с прохождением станции метро «Политехническая» с остановкой на улице Гидротехников у метро. Автобусы маршрута № 61 будут следовать по действующей трассе до проспекта Науки, далее по проспекту Науки, Тихорецкому проспекту, улице Гидротехников, Гражданскому проспекту, улице Верности, далее по действующей трассе.

Трамвайный маршрут № 38 укорачивается до железнодорожной станции «Кушелевка».

Трамвайный маршрут № 61 продлевается до станции метро «Выборгская».

«Коммерческие» маршруты

Закрываются автобусные маршруты №№ К-288, К-330.

Автобусный маршрут № К-9 будет направлен от улицы Карпинского
по проспекту Науки, улице Бутлерова, улице Верности, Гражданскому проспекту, улице Гидротехников, Тихорецкому проспекту, проспекту Науки, улице Карпинского.

Автобусный маршрут № К-50 продлевается до Нартовской улицы.

Автобусный маршрут № К-72 будет следовать по действующей трассе до улицы Вавиловых, далее по улице Вавиловых, проспекту Науки, Тихорецкому проспекту,
улице Гидротехников, Гражданскому проспекту, далее по действующей трассе.

Автобусный маршрут № К-193 будет следовать по действующей трассе до проспекта Науки, далее по проспекту Науки, улице Обручевых, улице Гидротехников, Тихорецкому проспекту, Светлановскому проспекту, далее по действующей трассе.

Автобусный маршрут № К-278А будет направлен от улицы Академика Байкова, по улице Вавиловых, проспекту Науки, Гражданскому проспекту, улице Гидротехников, Гжатской улице, проспекту Непокорённых, Политехнической улице, улице Хлопина, Гжатской улице, улице Гидротехников, Гражданскому проспекту, проспекту Науки, улице Вавиловых, улице Академика Байкова.

Маршрут № К-325 в связи с закрытием маршрута № К-278 изменяется в обратном направлении: автобусы будут следовать по действующей трассе до проспекта Художников, далее по проспекту Художников, Учебному переулку, улице Есенина, проспекту Луначарского, проспекту Энгельса, далее по действующей трассе.

В качестве первого шага до закрытия станции уже выполнены следующие мероприятия:

С 23 июня закрыты коммерческие маршруты №№ К-70 и К-278 (маршрут К-70 полностью дублирован другим маршрутом — К-188, а К-278 совпадал на 95% с маршрутом К-325).

С 10 июля, в связи с изменением схемы организации дорожного движения на перекрёстке Гражданского проспекта и проспекта Науки, изменён путь следования маршрутов №№ К-131 и К-93. На период закрытия станции «Академическая» автобусы маршрута № К-131 будут следовать по действующей трассе до проспекта Науки, далее по проспекту Науки, улице Бутлерова, улице Верности, Гражданскому проспекту, далее по действующей трассе (так же в обратном направлении). Автобусы маршрута № К-93 в обратном направлении будут следовать по действующей трассе до Тихорецкого проспекта, далее по Тихорецкому проспекту, улице Гидротехников, Гражданскому проспекту, далее по действующей трассе.

Метро

На станциях метро «Политехническая» и «Площадь Мужества» будет изменён режим работы эскалаторов:

— в утренний час «пик» на каждой станции на спуск работают по два эскалатора;

— в вечерний час «пик» на каждой станции на подъём работают по два эскалатора.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!